Hauptgeschäftsstelle Bad Ischl

Sparkassenplatz 1
4820 Bad Ischl

T: +43 5 0100 - 49500
F: +43 5 0100 9 - 49500

Beratungszeiten
Am Dienstag und Freitag Nachmittag ist ausschließlich für Beratungen nach Terminvereinbarung geöffnet.

 

Mitarbeiter

Herr Thomas Druckenthaner

Geschäftsstellenleiter

T: +43 5 0100 - 49574
M: +43 5 0100 6 - 49574
F: +43 5 0100 9 - 49574
E: DruckenthanerT@salzkammergut.sparkasse.at


Frau Alexandra Bengesser

Kundenbetreuerin

M: +43 5 0100 6 - 49523
F: +43 5 0100 9 - 49523
E: BengesserA@salzkammergut.sparkasse.at


Herr Christoph Fischer

Kundenbetreuer

T: +43 5 0100 - 49558
M: +43 5 0100 6 - 49558
F: +43 5 0100 9 - 49558
E: FischerC@salzkammergut.sparkasse.at


Herr Andreas Gamsjäger

Kundenbetreuer

T: +43 5 0100 - 49569
M: +43 5 0100 6 - 49569
F: +43 5 0100 9 - 49569
E: GamsjaegerA@salzkammergut.sparkasse.at


Frau Brigitte Grill

Kundenbetreuerin

T: +43 5 0100 - 49527
F: +43 5 0100 9 - 49527
E: GrillB@salzkammergut.sparkasse.at

Frau Petra Hödlmoser

Kundenbetreuerin

T: +43 5 0100 - 49521
F: +43 5 0100 9 - 49521
E: HoedlmoserP@salzkammergut.sparkasse.at

Herr Franz Morbitzer

Servicemitarbeiter

T: +43 5 0100 - 49529
F: +43 5 0100 9 - 49529
E: MorbitzerF@salzkammergut.sparkasse.at

Frau Katharina Müllegger

Kundenbetreuerin

T: +43 5 0100 - 49559
F: +43 5 0100 9 - 49559
E: MuelleggerK@salzkammergut.sparkasse.at

Herr Peter Paveronschütz

Kundenbetreuer

T: +43 5 0100 - 49518
F: +43 5 0100 9 - 49518
E: PaveronschuetzP@salzkammergut.sparkasse.at

Herr Patrick Pichler

Kundenbetreuer

T: +43 5 0100 - 49517
F: +43 5 0100 9 - 49517
E: PichlerP@salzkammergut.sparkasse.at

Herr Johann Wimmer

Servicemitarbeiter

T: +43 5 0100 - 49525
F: +43 5 0100 9 - 49525
E: WimmerJ@salzkammergut.sparkasse.at

Herr Helmut Zwitter

Hauptkasse

T: +43 5 0100 - 49530
F: +43 5 0100 9 - 49530
E: ZwitterH@salzkammergut.sparkasse.at

Ausstattung

Weitere Informationen