Hauptgeschäftsstelle Bad Ischl

Sparkassenplatz 1
4820 Bad Ischl

T: +43 5 0100 - 49500
F: +43 5 0100 9 - 49500

Montag 08:00 - 12:00 14:00 - 16:30
Dienstag 08:00 - 12:00 Beratungsnachmittag
Mittwoch 08:00 - 12:00 14:00 - 16:30
Donnerstag 08:00 - 12:00 14:00 - 16:30
Freitag 08:00 - 13:00 Beratungsnachmittag

Beratungszeiten
Am Dienstag und Freitag Nachmittag ist ausschließlich für Beratungen nach Terminvereinbarung geöffnet.

 

Mitarbeiter

Herr Thomas Druckenthaner

Geschäftsstellenleiter

T: +43 5 0100 - 49574
M: +43 5 0100 6 - 49574
F: +43 5 0100 9 - 49574
E: DruckenthanerT@salzkammergut.sparkasse.at


Herr Andreas Gamsjäger

Kundenbetreuer

T: +43 5 0100 - 49569
M: +43 5 0100 6 - 49569
F: +43 5 0100 9 - 49569
E: GamsjaegerA@salzkammergut.sparkasse.at


Frau Brigitte Grill

Kundenbetreuerin

T: +43 5 0100 - 49527
F: +43 5 0100 9 - 49527
E: GrillB@salzkammergut.sparkasse.at

Frau Petra Hödlmoser

Kundenbetreuerin

T: +43 5 0100 - 49521
F: +43 5 0100 9 - 49521
E: HoedlmoserP@salzkammergut.sparkasse.at

Herr David Lahnsteiner

Kundenbetreuer

T: +43 5 0100 - 49520
F: +43 5 0100 9 - 49520
E: LahnsteinerD@salzkammergut.sparkasse.at

Herr Franz Morbitzer

Servicemitarbeiter

T: +43 5 0100 - 49529
F: +43 5 0100 9 - 49529
E: MorbitzerF@salzkammergut.sparkasse.at

Herr Patrick Pichler

Kundenbetreuer

T: +43 5 0100 - 49517
F: +43 5 0100 9 - 49517
E: PichlerP@salzkammergut.sparkasse.at

Frau Stefanie Reisenauer

Kundenbetreuerin

T: +43 5 0100 - 49519
F: +43 5 0100 9 - 49519
E: ReisenauerS@salzkammergut.sparkasse.at

Herr Alexander Schiendorfer

Kundenbetreuer

T: +43 5 0100 - 49518
F: +43 5 0100 9 - 49518
E: SchiendorferA2@salzkammergut.sparkasse.at

Herr Johann Wimmer

Servicemitarbeiter

T: +43 5 0100 - 49525
F: +43 5 0100 9 - 49525
E: WimmerJ@salzkammergut.sparkasse.at

Herr Helmut Zwitter

Hauptkasse

T: +43 5 0100 - 49530
F: +43 5 0100 9 - 49530
E: ZwitterH@salzkammergut.sparkasse.at

Ausstattung

Bankomat Outdoor 24 Stunden  
Quick 24 Stunden  
Kontoauszug 24 Stunden  
Postkasten 24 Stunden  
Sparbuchschließfach während der Filialöffnungszeiten  
Kundensafe während der Filialöffnungszeiten  
Auszahlung-SB Foyer + Bankomat 24 Stunden  
Überweisungsbox 24 Stunden  
Münzzählung-SB 24 Stunden  
Münzrollengeber 24 Stunden  
Einzahlungs-SB 24 Stunden  
Code ändern (s Kreditkarte) 24 Stunden  
Kassa während der Filialöffnungszeiten  

Weitere Informationen

Barrierefrei