Herzlich willkommen in der Welt von s Kommerz & Premium

s Kommerz & Premium


Die zentrale Finanzplattform für Unternehmer, Freiberufler und gehobene Privatkunden

Sparkassenplatz 1, 1. Stock
4820 Bad Ischl
T: +43 5 0100 - 49680
F: +43 5 0100 9 - 49680
E: kommerz-premium@salzkammergut.sparkasse.at

 

s Kommerz & Premium steht für umfassendes Know-How, höchste Beratungsqualität, lösungsorientiertes Denken und die Nähe zum Kunden. In erster Linie wollen wir Ihnen, auch in schwierigen Zeiten, einen spürbaren Mehrwert bieten. Unser engagiertes Expertenteam kann dieser Anforderung exakt entsprechen und zu Ihrem persönlichen Erfolg einen wichtigen Beitrag leisten. In enger Zusammenarbeit mit unseren regionalen Geschäftsstellen bieten wir Ihnen hochwertige, flexible Serviceleistungen und eine ganzheitliche Finanzberatung.

Mitarbeiter

Michael Gschwandtner

Leiter s Kommerz & Premium

T: +43 5 0100 - 49684
M: +43 5 0100 6 - 49684
F: +43 5 0100 9 - 49684
E: GschwandtnerM@salzkammergut.sparkasse.at


Josef Pühringer MBA

Premium-Betreuer Kommerz

T: +43 5 0100 - 49681
M: +43 5 0100 6 - 49681
F: +43 5 0100 9 - 49681
E: PuehringerJ@salzkammergut.sparkasse.at


 

Andreas Gamsjäger

Premium Betreuer Kommerz

T: +43 5 0100 - 49569
M: +43 5 0100 6 - 49569
F: +43 5 0100 9 - 49569
E: GamsjaegerA@salzkammergut.sparkasse.at


Markus Bleier

Premium-Betreuer Freie Berufe

T: +43 5 0100 - 49682
M: +43 5 0100 6 - 49682
F: +43 5 0100 9 - 49682
E: BleierM@salzkammergut.sparkasse.at


 

Gerhard Pomberger

Premium-Betreuer Veranlagung

T: +43 5 0100 - 49516
M: +43 5 0100 6 - 49516
F: +43 5 0100 9 - 49516
E: PombergerG@salzkammergut.sparkasse.at


 

Alexander FRITZ

Kommerzkundenbetreuer
Gebietsbetreuer Bad Goisern, Gosau, Hallstatt

T: +43 5 0100 - 49683
M: +43 5 0100 6 - 49683
F: +43 5 0100 9 - 49683
E: FritzA@salzkammergut.sparkasse.at

Alexander Schiendorfer

Kommerzkundenbetreuer
Gebietsbetreuer Ebensee & Bad Ischl

T: +43 5 0100 - 49687
M: +43 5 0100 6 - 49687
F: +43 5 0100 9 - 49687
E: SchiendorferA2@salzkammergut.sparkasse.at

Johannes Leitner

Zertifizierter Kommerzkundenbetreuer
Gebietsbetreuer St. Wolfgang & Strobl

T: +43 5 0100 - 49685
M: +43 5 0100 6 - 49685
F: +43 5 0100 9 - 49685
E: LeitnerJ@salzkammergut.sparkasse.at

Lena Holzinger

Assistenz

T: +43 5 0100 - 49680
F: +43 5 0100 9 - 49680
E: HolzingerL@salzkammergut.sparkasse.at


Ulrike Mittendorfer

Assistenz

T: +43 5 0100 - 49688
F: +43 5 0100 9 - 49688
E: MittendorferU@Salzkammergut.Sparkasse.at


Stefanie Schiendorfer

Assistenz

T: +43 5 0100 - 49689
F: +43 5 0100 9 - 49689
E: SchiendorferS@salzkammergut.sparkasse.at


Simone Steinkogler

Assistenz

T: +43 5 0100 - 49686
F: +43 5 0100 9 - 49686
E: SteinkoglerS@salzkammergut.sparkasse.at