Region Bregenz

Funworld 10 % Rabatt auf Bowling, Lasertag
und Rennsimulatoren
www.funworld-hard.at/
Kloser Bäckerei 7 % Rabatt www.baeckerei-kloser.at
Manga 7 % Rabatt www.asiagourmet.at
move4style - dance
factory
7 % Rabatt www.move4style.com
Optiker Nasahl 10 % Rabatt auf die Marken Ray-Ban, Gucci,
Dior, Channel und Hugo Boss.
www.bessersehen.at
Parfümerie Medusa        
7 % Rabatt www.parfuemerie-medusa.at/
Pipeline Shop 7 % außer auf Skateboards
und Longboards
www.pipeline-shop.at/
purfitness 7 % Rabatt auf
Mitgliedsbeitrag
www.purfitness.at
Rene Frisör 7 % Rabatt  
Shuz 7 % Rabatt
www.shuz.at
Sport Gasser 7 % Rabatt
www.schuhsport-gasser.at/
s Versicherung 7 % Rabatt auf
safety4you
www.s-versicherung.at
Urbanerie 7 % Rabatt
www.urbanerie.at
Zweirad Loitz
7 % Rabatt auf Zubehör
und 1 spark7 Fahrrad
www.loitz.at

Region Dornbirn

11teamsport Hohenems 7 % Rabatt www.11teamsports.com/at-de/stores/#Hohenems
Bitsche Optik 7 % Rabatt www.bitsche-optik.at
Burger Modern Clothing 7 % Rabatt www.burger-fashion.at
Cinema 2000 1 Tüte Popcorn gratis 
www.cinema2000.at
Fit und Gesund Kutzer 10 % Rabatt
auf Mitgliedschaft
www.fitundgesund.cc
Haar Diva 7 % Rabatt www.haardiva.at
Intersport Dornbirn 7 % Rabatt www.sportprofi-vorarlberg.at
Kloser Bäckerei       
7 % Rabatt www.baeckerei-kloser.at
Magic Fit 10 % Rabatt auf Mitgliedschaft
1x pro Person
www.magicfit-dornbirn.at
move4style - dance factory 7 % Rabatt www.move4style.com
Rockefeller Beauty & Lifestyle 7 % Rabatt www.rockefeller.at
Shuz 7 % Rabatt www.shuz.at
s Versicherung 7 % Rabatt auf
safety4you
www.s-versicherung.at

Region Bregenzerwald

Alpenarena Hochhäderich 7 % Rabatt www.alpenarena.com
ampuls Ristorante Pizzeria 7 % Rabatt www.ampuls-egg.at
Bäckerei Alber 7 % Rabatt www.baeckerei-alber.at
Bäckerei Kleber 10 % Rabatt auf Backwaren und Konditorei  
Behmann Mode, Spielwaren und Papier 7 % Rabatt außer auf Lotto, Lose,
Zeitschriften, reduzierte Ware, Konsole
und Kreditkartenzahlungen
www.behmann.at
Coiffeur Lipburger 10 % Rabatt www.coiffeur-lipburger.at
Deuring Jagd & Outdoor                    7 % Rabatt www.jagd-deuring.at
Evelyn SchönSein
10 % Rabatt www.evelyn.cc
Liftbetriebe Schetteregg 7 % Rabatt auf Tageskarten www.schetteregg.at
Lustenauer Hütte 7 % Rabatt www.lustenauer-huette.at
MB Motors 7 % Rabatt auf Bekleidung und Zubehör www.mbmotors.at
Rar - Schönes 7 % Rabatt www.rar-schoenes.com
Restaurant Pizzeria Tre Soli 7 % Rabatt
www.tresoli.at
Route 29, Work & Casual Wear 7 % Rabatt
www.route29.at
Schuh Fetz 7 % Rabatt www.schuh-fetz.at
Schuh Fröwis 7 % Rabatt  
Sport Broger 7 % Rabatt www.sportbroger.at
Sport Fuchs, Au 7 % Rabatt www.sportfuchs.com
Sport Thomas 7 % Rabatt
sport-thomas.at
Strolz & Haare 10 % Rabatt  
s Versicherung
7 % Rabatt auf safety4you www.s-versicherung.at
Taxi Veli 7 % Rabatt taxi-veli-bregenzerwald.business.site
Wohnsinn Stoffe, Spitzen, Deko 7 % Rabatt www.wohnsinn-egg.at

Region Feldkirch

bunt bar gratis Welcome Drink bei Events www.bunt-bar.at
EFA Sprachreisen 40 Euro Ermäßigung auf Gruppenreisen www.efa.at
Eismanufaktur Kolibri 30 Cent Ermäßigung pro Eiskugel www.eismanufaktur-kolibri.at/
Feldkircher Optik 7 % Rabatt auf das Dienstleistungs- und Brillensortiment  www.feldkircher-optik.at
Fotostudio Fels
7 % Rabatt
www.foto-fels.at
Haus of Hair 7 % Rabatt http://www.houseofhair-sulz.at/
Intercoiffeur Plaickner / head effect 7 % Rabatt www.plaickner.at
Intersport Rankweil 7 % Rabatt (ausgenommen Sonderangebote) www.sportprofi-vorarlberg.at
Magic Fit 10 % auf Mitgliedschaft
(1 x pro Person)
www.magicfit.at
Rauch Club 1 Euro Ermäßigung auf den Eintritt www.rauchgastronomie.at
RIO Kino 1 große Tüte Popcorn gratis bei 2 Kinotickets www.rauchgastronomie.at
Spielewelt Feldkirch 10 % Rabatt ab einem Einkauf von 20 Euro (ausgenommen Bücher) www.spielewelt-feldkirch.at
s Versicherung
7 % Rabatt auf safety4you www.s-versicherung.at

Region Bludenz

Allwetterbad Aquarena 7 % Rabatt auf Tageseintritt www.aquarena-montafon.at/schwimmbad
Österreichischer Alpenverein Sektion Vorarlberg Bludenz 1 Euro Ermäßigung Bouldern www.alpenverein.at/bludenz
Alvier-Bad 7 % Rabatt auf den Tageseintritt www.brandnertal.at
Bel Hair 7 % Rabatt www.belhair.at
Bewegungswerkstatt 7 % Rabatt auf das Tagesangebot                                       www.bewegungswerkstatt.cc
Bitsche Optik 7 % Rabatt auf Dienstleistungen und Mode www.bitsche-optik.at
De Luxe Coiffeur 7 % Rabatt
www.apo-deluxe.at/
"e-binding.at" Buchbinderei Konzett 7 % Rabatt auf Bindung der Diplomarbeit www.e-binding.at
Fitpark  
14 % Rabatt auf Mitgliedschaft www.fitpark.at
Forstinger 4 % außer auf Sonderangebote, Gutscheine und Vignetten
25 % auf Fahrzeug Winter- und Sommercheck, 25 % auf Fahrradservice
www.forstinger.com
Hingucker 7 % Rabatt www.hingucker.at
Intersport Montafon 7 % Rabatt www.sportprofi-vorarlberg.at
Kino Bludenz 1 Tüte Popcorn gratis www.kino-bludenz.at
Kletterpark Brandnertal 7 % auf den Tageseintritt www.brandnertal.at
Magic Fit 10 % auf Mitgliedschaft
(1 x pro Person)
www.magicfit.at
MotorradCenter Oberland 7% Rabatt auf Zubehör, Bekleidung
keine Fahrzeuge
www.motorradcenter.at 
MUK Sport 7 % Rabatt im Ski- und Snowboardshop und Verleih www.muk-sport.at
Schuhhaus Sander 7 % Rabatt www.schuhaus-sander.at
Spiel + Freizeit Juriatti 7 % Rabatt 
www.spielwaren.vedes.at
Sport Milanovic 7 % Rabatt Einkauf und Verleih
www.milanovic.at/
Sport Tschofen 7 % Rabatt 
www.intersport-tschofen.at
s Versicherung
7 % Rabatt auf safety4you www.s-versicherung.at
Widos Gastronomie Aktionsgetränk www.widos-happiness.at

Schweiz

Alpamare 25% Rabatt auf den Eintritt
+ 3 Begleitpersonen
www.alpamare.ch