Geschäftsfelder

VorstandKommerzialrat Josef Preschitz
Vorstandsvorsitzender
Tel. +43 (0)5 0100 - 626610


Wolfgang Dinhof MBA
Vorstandsvorsitzender Stv.
Tel. +43 (0)5 0100 23230

info@sparkasse.hbn.at
VorstandsekretariatPetra Lang
Tel. +43 (0)5 0100 23236
petra.lang@sparkasse.hbn.at
Filialdirektoren

Roland Andert
Tel. +43 (0)5 0100 23253 
roland.andert@sparkasse.hbn.at

Elisabeth Böhm
Tel. +43 (0)5 0100 23222
elisabeth.boehm@sparkasse.hbn.at

Petra Greslechner
Tel. +43 (0)5 0100 26613
petra.greslechner@sparkasse.hbn.at 

Doris Prosenbauer
Tel. +43 (0)5 0100 26623
doris.prosenbauer@sparkasse.hbn.at

Christian Pum
Tel. +43 (0)5 0100 23221
christian.pum@sparkasse.hbn.at

Peter Tremetsberger
Tel. +43 (0)5 0100 23243
peter.tremetsberger@sparkasse.hbn.at

Kommerzkunden und BeteiligungenChristian Ganster
Tel. +43 (0)5 0100 26670
christian.ganster@sparkasse.hbn.at
Steuerung und BetriebRudolf Pototschnig
Tel. +43 (0)5 0100 23229
rudolf.pototschnig@sparkasse.hbn.at
Organisation/IT/ProjekteJohannes Kvas
Tel. +43 (0)5 0100 22590
johannes.kvas@sparkasse.hbn.at
PersonalmanagementAnita Horvath
Tel. +43 (0)5 0100 22573
anita.horvath@sparkasse.hbn.at
Rechnungswesen – PlanungGerda Leithner
Tel. +43 (0)5 0100 26638
gerda.leithner@sparkasse.hbn.at
Marketing/ QualitätsmanagementAndrea Glatzer
Tel. +43 (0)5 0100 26612
andrea.glatzer@sparkasse.hbn.at
Service Finanzierungen und WertpapiereAlexandra Hubmajer
Tel. +43 (0)5 0100 23231
alexandra.hubmajer@sparkasse.hbn.at 
Kreditrisikomanagement
und Sanierung
Erwin Steurer
Tel. +43 (0)5 0100 22583
erwin.steurer@sparkasse.hbn.at
Gesamtrisikomanagement
und Controlling
Andreas Rössler
Tel. +43 (0)5 0100 26692
andreas.roessler@sparkasse.hbn.at
Interne RevisionHorst Wolek
Tel. +43 (0)5 0100 26619
horst.wolek@sparkasse.hbn.at